Aperçu
Les tournevis isolés 1000V Milwaukee sont les seuls tournevis classés UL testés selon les normes CEI 60900: 2012, ASTM F1505-10 et NFPA 70E et répondent aux exigences des outils isolés OSHA.
- Ensemble de tournevis isolés: sans danger pour les applications en électricité jusqu'à 1 000 V offrant ainsi une protection et une sécurité sans compromis
- L'isolation à double couche offre une indication d'usure visuelle pour le remplacement de l'outil
- Muni d'un manche ignifuge et résistant aux chocs
- Conforme à la norme d'outils isolés OSHA
- Certifié VDE (fédération allemande des industries de l'électrotechnique, de l'électronique et de l'ingénierie de l'information) et certifié GS
- Comprend: 1 tournevis de 6 po à pointe plate de 1/4 po, 1 tournevis de 3 po à pointe carrée no 1 et 1 tournevis de 4 po à pointe carrée no 2
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Type de prise de visserie | MULTIPLE |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 0.87 lbs |
| Longueur du colis | 1.30 in |
| Largeur du colis | 5.00 in |
| Hauteur du colis | 13.00 in |
| Dimensions: | 1.300in x 5.000 in x 13.000 in |