Aperçu
L’éponge de ponçage rectangulaire A. Richard à grain moyen est ré-utilisable, réversible (2 côtés), polyvalente, peut être utilisé humide ou sec. Dure plus longtemps que le papier de verre, vous faisant gagner du temps et de l’argent.
- Grain moyen
- Deux côtés
- Solide : dure plus longtemps que le papier à poncer
- Réutilisable : se lave à l'eau
- Polyvalent : s'utilise à sec ou mouillée
- Pour sabler de grandes surfaces (Non recommandée pour sabler les coins)
- Pour les composés à joint, le bois et autres matériaux
- Utiliser avec HH #1078-599
- 8 7/8 x 4 x3/4" (225 x 100 x 20 mm)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Grain | MOYEN |
| Marque | RICHARD |
| Longueur du produit assemblé | 8,8 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 0,75 PO |
| Largeur du produit assemblé | 4 PO |
| Dimension | 4 x 8-7/8 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Papier abrasif et laine d’acier |
| Poids du colis | 0.11 lbs |
| Longueur du colis | 0.90 in |
| Largeur du colis | 4.00 in |
| Hauteur du colis | 10.90 in |
| Dimensions: | 0.900in x 4.000 in x 10.900 in |