Aperçu
Les scies à guichet conviennent à la coupe de bois plus tendres, de plastique, de cloisons sèches et de métaux non ferreux. Le bout pointu de la lame peut être utilisé pour pénétrer dans des matériaux plus mous sans avoir recours à un trou pilote.
- 36 cm (14) po de long
- 8 points au pouce
- Épaisseur de lame 1.3mm
- Double denture rectifiée
- HRC - 50 degrés
- Lame robuste permettant de couper le métal léger autant que le bois
- Poignée fixé à l'aide de deux vis avec écrous encastrés
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BENCHMARK |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 14 PO |
| Dimension | po x 8 |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils de coupe et scies |
| Poids du colis | 0.46 lbs |
| Longueur du colis | 4.60 in |
| Largeur du colis | 19.00 in |
| Hauteur du colis | 0.80 in |
| Dimensions: | 4.600in x 19.000 in x 0.800 in |