Aperçu
Les scies à queues d'arondes sont utilisées pour les applications qui nécessitent de petites coupes très précises ou lorsqu'une finition extrêmement soignée est requise. Ils sont généralement utilisés pour la réalisation de joints, en particulier les joints en queue d'aronde, où deux morceaux de bois doivent s'emboîter avec précision.
- Lame fabriquée en acier à forte teneur en carbone
- Dents trempées par induction et rectifiées pour une durabilité accrue
- Poignée réversible
- Conçu pour une coupe affleurante de moulures et de montants
- Protège-lame magnétique
- 25 cm (10 po)
- 12 dents au pouce
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BENCHMARK |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 10 PO |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils de coupe et scies |
| Poids du colis | 0.60 lbs |
| Longueur du colis | 2.20 in |
| Largeur du colis | 2.80 in |
| Hauteur du colis | 15.90 in |
| Dimensions: | 2.200in x 2.800 in x 15.900 in |