Aperçu
Ce coffre à outils comporte une paroi de boîte structurale en mousse d’une épaisseur de 4 mm, conférant une structure robuste aux unités autonomes. Chaque unité contient un joint hydraulique intégré aux fins de protection du contenu et de longue durée de vie de votre équipement. Ce coffre s’insère dans la plateforme de métal dotée de supports repliables réglables, ce qui permet d’en personnaliser la configuration. Un mécanisme de verrouillage central sécurise le coffre au cadre.
- Paroi durable en mousse structurée de 4 mm d'épaisseur procurant la robustesse nécessaire aux modules autonomes
- Dans tous les modules, joint d'étanchéité intégré protégeant le contenu et assurant la longévité des outils
- Chariot métallique à supports réglables et pliables propices à diverses configurations
- Dispositif de verrouillage central permettant de fixer solidement le module au chariot
- Longueur: 21 po
- Hauteur: 15 po
- Largeur: 14 po
- Capacité 110 lb
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DEWALT |
| Longueur du produit assemblé | 21 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 15 PO |
| Largeur du produit assemblé | 14 PO |
| Dimension | po x 14 |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Rangement et organisation d'outils |
| Poids du colis | 14.56 lbs |
| Longueur du colis | 14.20 in |
| Largeur du colis | 21.50 in |
| Hauteur du colis | 16.10 in |
| Dimensions: | 14.200in x 21.500 in x 16.100 in |