Aperçu
Une électrode à poudre de fer en acier doux toute position. À utiliser là où des taux de dépôt plus élevés et des vitesses de déplacement plus rapides sont nécessaires. Fournit une bonne stabilité de l'arc, de faibles projections et produit une pénétration faible à moyenne. Idéal pour les tôles lourdes. Applications à haut dépôt.
- Électrode toute-position pour acier doux
- Conçu pour augmenter les taux de dépôt et des vitesses de soudage
- Offre une bonne stabilité d'arc, de faibles éclaboussures et produit une faible à moyenne pénétration
- Peut être utilisé sur courant alternatif ou courant continu (direct ou inversion de polarité)
- Pénétration légère à moyenne, Électrode tout- usage
- Utilisez où la hausse des taux de dépôt et les vitesses plus rapides sont nécessaires
- Pour la tôle lourde
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FORNEY |
| Largeur du produit assemblé | 0,16 PO |
| Dimension | 5/32 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 10.24 lbs |
| Longueur du colis | 2.10 in |
| Largeur du colis | 4.00 in |
| Hauteur du colis | 14.30 in |
| Dimensions: | 2.100in x 4.000 in x 14.300 in |