Aperçu
Jeu de douilles et cliquets SAE à prise 1/2 po, 21 pièces de Benchmark est conçu pour les professionnels qui ont besoin de douilles de plus grande taille jusqu'à 1-1/4 po. Clé à cliquet à 72 dents offre 5 degrés d'oscillation d'arc et une conception de profil mince, afin que les utilisateurs puissent travailler dans des espaces plus restreints. Chaque douille est dotée d'une entrée chanfreinée pour garatir chaque fois un placement rapide et simple sur les fixations. Le cliquet à entraînement 1/2 po a des douilles avec des tailles estampées pour une visibilité facile à lire. La géométrie optimisée de la douille permet en outre de réduire l'arrondi et le dénudage des boulons. L'ensemble de clé à cliquets et douilles Benchmark comprend un étui de transport durable pour une portabilité ultime.
- Ensemble de 21 pièces
- Douille fabriqué de chrome Vanadium
- Fini nickel chromé pour une protection anticorrosion et une durabilité accrue
- Muni d'un coffret résistant aux chocs
- SAE régulière: 3/8, 7/16, 1/2, 9/16, 5/8, 11/16, 3/4, 13/16, 7/8, 15/16, 1, 1-1/16, 1-1/8, 1-1/4 po
- SAE profonde: 1/2, 9/16, 3/4, 13/16, 7/8 po
- 1 clé à cliquet professionnelle à prise 1/2 po (contenant 72 dents pour un minimum de 5 degrés de mouvement permettant un meilleur accès; 1 mécanisme de levier avant et inverse pour un changement directionnel d'une main; 1 bouton de décharge instantanée et de verrouillage)
- 1 rallonge de 5 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BENCHMARK |
| Dimension | 1/2 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 8.47 lbs |
| Longueur du colis | 3.10 in |
| Largeur du colis | 13.20 in |
| Hauteur du colis | 9.70 in |
| Dimensions: | 3.100in x 13.200 in x 9.700 in |