Aperçu
Ajoutez une baguette attrayante aux meubles et à la menuiserie avec ces mèches pour arrondi Freud ou adoucissez le bord de presque tout coin carré. Ces mèches comprennent un roulement qui crée une baguette incrustée au bas du rayon. Pour arrondir sans créer la baguette, ajoutez le roulement Freud 62-104 et la rondelle étagée 62-313. Pour toupiller le bois massif, le contreplaqué et les matériaux composites avec une toupie manuelle ou sur table.
- Ajoute un profil arrondi attrayant aux pièces de mobilier et de menuiserie
- Peut être combinée avec coussinet Freud # d'article 62-104
- Coupe tous les matériaux composites, contreplaqué, les bois dur et les bois mou
- Utiliser sur les toupies portable, puis les toupie montées dans une table.
- Diamètre de la mèche
- Diamètre du coussinet : 3/8 po.
- Hauteur de carbure : 1/2 po.
- Grand rayon : 1/4 po.
- Tige : 1/4 po.
- Long. hors tout : 2-3/16 po.
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FREUD |
| Largeur du produit assemblé | 0,25 PO |
| Dimension | 1/4 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 0.11 lbs |
| Longueur du colis | 1.60 in |
| Largeur du colis | 3.40 in |
| Hauteur du colis | 4.70 in |
| Dimensions: | 1.600in x 3.400 in x 4.700 in |