Aperçu
- Muni d'un interrupteur marche avant, neutre et marche arrière pour contrôler la direction de rotation
- Le bloc-pile au lithium-ion offre l'un des meilleurs rapports d'énergie à poids sans perte de mémoire et une perte plus lente de charge du bloc-pile lorsqu'il n'est pas utilisé
- Tension maximale du bloc d'alimentation (à vide) de 20 V
- Chargeur rapide: charge un bloc d'alimentation en moins de 60 minutes
- Fournit 2 vitesses variables: de 0 à 350 et 1 400 tr/min (à vide) pour un contrôle précis de la vitesse
- Doté d'une lumière de travail à DEL intégrée activée par déclenchement permettant d'éclairer votre zone de travail
- Muni d'un mandrin sans clé de 3/8 po permettant de faire des changements d'embouts rapidement et facilement
- Offre un dégagement facile du bloc d'alimentation à l'aide du bouton avant
- Doté d'une poignée souple vous offrant plus de confort et de maitrise
- Dispose d'un mécanisme de blocage automatique de l'arbre
- Équipé d'un mécanisme d'impact puissant et efficace, éliminant le transfert de torsion du couple à votre main
- Doté d'une lumière de travail à DEL intégrée activée par déclenchement permettant d'éclairer votre zone de travail
- Fournit de 0 à 3 000 tr/min (à vide) et de 0 à 3 000 c/min
- Dispose d'un mandrin hexagonal de 1/4 po à dégagement rapide permettant de changer rapidement des embouts
- Fournit 1 400 lb/po de couple, fournissant une puissance suffisante pour serrer ou desserrer des boulons ou des vis
- Fabriqué avec une tête d'engrenage en aluminium moulé pour une longue durabilité
- Doté d'une poignée souple vous offrant plus de confort et de maitrise
- 2 blocs d'alimentation MAX au lithium-ion amovibles de 20 V, 1,5 A (bloc-pile de rechange - 5350-547)
- 1 chargeur rapide
- 1 sac de rangement/transport en nylon
- **REMARQUE** Ce produit de Radley(MD) comporte une garantie LIMITÉE de trois (3) ans contre les défauts de fabrication et de matériaux. Le chargeur et le bloc-pile comportent une garantie LIMITÉE de deux (2) ans. Veuillez-vous référer au guide d'utilisateur pour de plus amples renseignements
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | RADLEY |
| Longueur du produit assemblé | 8 PO |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Tension/Volts | 20 |
| Hauteur du produit assemblé | 9 PO |
| Largeur du produit assemblé | 6 PO |
| Nombre de réglages de l'embrayage | 16 |
| Vitesse maximale (tours/minute) | 1 400 |
| Type de mandrin | SANS CLÉ |
| Outil seulement | NON |
| Type de batterie | LITHIUM ION |
| Brossé/Pas brossé | À BALAI |
| Taille de mandrin | 3/8 PO |
| Nombre de vitesses (Perceuses) | 2 VITESSE VARIABLE |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Perceuses |
| Poids du colis | 8.67 lbs |
| Longueur du colis | 6.50 in |
| Largeur du colis | 11.30 in |
| Hauteur du colis | 8.90 in |
| Dimensions: | 6.500in x 11.300 in x 8.900 in |