Aperçu
La perceuse sans-fil 18V Makita modèle DDF453SY livre puissance et performance dans un format compact. Avec un poids de seulement 3.6 Lbs et mesurant sous les 9’’, vous pouvez travailler dans les endroits restreins avec moins de fatigue. Les engrenages de métal, le mandrin de ½’’ sans clé ainsi que son moteur puissant vous donnerons 340 Lbs/po de couple et 2 vitesses; basse (0-400 RPM) et haute (0-1300 RPM). Ces fonctions de réglage rapide de pointe permettront de gérer vos applications de forage dans le bois et l'acier. Pour les applications de vissage, ces 16 ajustement de couple vous donnera plus de contrôle sur les vis. Vous aimerez aussi la poignée ergonomique en caoutchouc qui vous procurera confort et moins de vibrations vous permettant de travailler toute la journée!
- Réversible, muni de 2 vitesses réglables
- De conception compacte et légère
- Doté de 16 réglages de couple avec un couple pouvant aller jusqu'à 340 po/lb
- Possède un mandrin à manchon unique sans clé facilitant l’installation et le retrait des embouts
- Muni d'un engrenage entièrement métallique assurant une transmission de puissance plus efficace
- La conception ergonomique de la poignée en caoutchouc souple vous procurera du confort et moins de vibrations
- Capacité du bloc d'alimentation: 18 V Li-ion
- Capacités: 1/2 po (acier) et 1-7/16 po (bois)
- Couple maximal: 4,28 kgf-m (372 po/lb)
- Vitesse sous vide: 0 - 400 tr/mn (bas) et 0 - 1,300 tr/mn (haute)
- 1 perceuse-visseuse sans fil de 1/2 po (DDF453)
- 1 bloc d'alimentation Li-ion (compacte) de 18 V (compacte) et de 18 V (BL1815N)
- 1 chargeur standard (DC18SD)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MAKITA |
| Longueur du produit assemblé | 8,74 PO |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Tension/Volts | 18 |
| Hauteur du produit assemblé | 9,61 PO |
| Largeur du produit assemblé | 3,11 PO |
| Nombre de réglages de l'embrayage | 16 |
| Vitesse maximale (tours/minute) | 1 300 |
| Type de mandrin | SANS CLÉ |
| Outil seulement | NON |
| Type de batterie | LITHIUM ION |
| Brossé/Pas brossé | À BALAI |
| Taille de mandrin | 1/2 PO |
| Nombre de vitesses (Perceuses) | 2 VITESSE VARIABLE |
| Dimension | 1/2 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| On Sale Ind | true |
| On Sale At Store | Default |
| Catégorie | Perceuses |
| Poids du colis | 5.73 lbs |
| Longueur du colis | 4.60 in |
| Largeur du colis | 11.80 in |
| Hauteur du colis | 10.80 in |
| Dimensions: | 4.600in x 11.800 in x 10.800 in |