Aperçu
- Muni d'un interrupteur de marche avant, neutre et marche arrière pour contrôler la direction de rotation
- Dispose d'un embrayage à couple réglable à 19 + 1 positions vous permettant de facilement faire correspondre le couple au travail
- Fournit 2 vitesses variables de 0 à 350 et 1 400 tr/min (à vide) pour un contrôle précis de la vitesse
- Le bloc d'alimention au lithium-ion offre l'un des meilleurs rapports d'énergie à poids sans perte de mémoire; offre également une perte plus lente de la charge du bloc d'alimentation lorsqu'il n'est pas utilisé
- Tension maximale du bloc d'alimentation (à vide): 20 V
- Se charge en moins de 60 minutes
- Doté d'un mandrin sans clé de 3/8 po permettant de faire des changements d'embouts rapides et faciles
- Dispose d'une poignée souple vous fournissant plus de confort et de maitrise
- Doté d'un mécanisme de blocage automatique de l'arbre
- Offre un dégagement facile du bloc d'alimentation à l'aide du bouton avant
- 2 blocs d'alimentation amovibles MAX au lithium-ion de 20 V; 1,5 A (bloc-pile de rechange - HH no 5350-547)
- 1 chargeur rapide
- 1 sac en nylon
- **REMARQUE** Ce produit de Radley(MD) comporte une garantie LIMITÉE de trois (3) ans contre les défauts de fabrication et de matériaux. Le chargeur et le bloc-pile comportent une garantie LIMITÉE de deux (2) ans. Veuillez-vous référer au guide d'utilisateur pour de plus amples renseignements
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | RADLEY |
| Longueur du produit assemblé | 8 PO |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Tension/Volts | 20 |
| Hauteur du produit assemblé | 9 PO |
| Portatif / Stationnaire | PORTATIF |
| Largeur du produit assemblé | 3 PO |
| Nombre de réglages de l'embrayage | 19 |
| Vitesse maximale (tours/minute) | 1 400 |
| Type de mandrin | SANS CLÉ |
| Outil seulement | NON |
| Type de batterie | LITHIUM ION |
| Brossé/Pas brossé | À BALAI |
| Taille de mandrin | 3/8 PO |
| Nombre de vitesses (Perceuses) | 2 VITESSE VARIABLE |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Perceuses |
| Poids du colis | 6.02 lbs |
| Longueur du colis | 3.70 in |
| Largeur du colis | 12.10 in |
| Hauteur du colis | 10.10 in |
| Dimensions: | 3.700in x 12.100 in x 10.100 in |