Aperçu
Ces nouvelles scies-cloches haute performance coupent plus vite et sont plus productives que les lames bimétalliques ordinaires. Changer la lame devient une opération simple et efficace avec le mandrin SnapLock Plus. Il n’y a rien de comparable sur le marché. La profondeur de coupe de ces scies-cloches innovatrices permet de réaliser des trous plus profonds du premier coup, la carotte s’éjecte sans outil et la denture variable assure des coupes plus rapides.
- Scie-cloche au rendement élevé et performance de coupe rapide
- Profondeur de coupe de 60 mm (2-3/8 po) afin de faire des trous profonds en une seule passe
- Système de mandrin Snap-Lock(MC) pour des changements rapides et faciles sans temps mort
- Mandrin universel acceptant toutes les scies-cloches Diablo de 5/8 po à 6 po de diamètre
- Offre une éjection sans outil de la rondelle pour un dégagement rapide
- Denture variable produisant des coupes rapides avec moins de vibrations
- S'utilise avec une perceuse à colonne ou une perceuse manuelle
- Conçu pour couper le bois, le métal et le plastique
- Diamètre: 4-1/8 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DIABLO |
| Longueur du produit assemblé | 4,13 PO |
| Application | BOIS, MÉTAL ET PLASTIQUE |
| Largeur du produit assemblé | 4,13 PO |
| Dimension | 4-1/8 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 1.21 lbs |
| Longueur du colis | 3.80 in |
| Largeur du colis | 6.80 in |
| Hauteur du colis | 7.80 in |
| Dimensions: | 3.800in x 6.800 in x 7.800 in |