Aperçu
Fraise à graver. Fraises de qualité pour la gravure, la sculpture et le toupillage de précision du bois, de la fibre de verre, du plastique et des métaux doux. Deux fraises incluses.
- Pour la gravure de précision, la sculpture et le toupillage
- Pour le bois, la fibre de verre, le plastique et les matériaux mous
- Ne pas utiliser avec les matériaux durcis
- Utilisez les vitesses élevées pour le bois franc, les vitesses basses pour les métaux
- Diamètre de la fraise : 1,6 mm (1/16 po)
- Diamètre de la tige : 3,2 mm (1/8 po)
- Code couleur : bleu sarcelle
- Fixez les objets à une surface stable pendant que vous travaillez
- Pour de meilleurs résultats, insérez la fraise jusqu'au bout dans l'outil et ressortez-la légèrement avant de serrer : cela devrait donner suffisamment de tige au mors ou au mandrin pour tenir la fraise
- Utilisez les côtés de la fraise (plutôt que la pointe) pour un découpage efficace : la pointe coupe mal et peut se briser sous la pression
- Utilisez les vitesses élevées pour le bois franc, les vitesses basses pour les métaux et les vitesses très basses pour le plastique (afin d'éviter la fonte au point de contact)
- En cas de cliquetis, augmentez la vitesse
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DREMEL |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 1/16 PO |
| Longueur du produit assemblé | 1,5 PO |
| Largeur du produit assemblé | 0,06 PO |
| Dimension | 1/16 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 0.03 lbs |
| Longueur du colis | 0.60 in |
| Largeur du colis | 1.90 in |
| Hauteur du colis | 4.00 in |
| Dimensions: | 0.600in x 1.900 in x 4.000 in |