Aperçu
Voici les caractéristiques de cette cloueuse pneumatique pour clous à pointe de vitrier Crisp-Air : boîtier en magnésium léger; utilise des clous de calibre 18 jusqu'à 5,08 cm (2 po); échappement réglable à 360°; prise confortable en caoutchouc; ajustement de profondeur; adaptateur empêchant le boyau de s'entortiller; double ressort empêchant le brouillage; dispositif indicateur de réserve de clous.
- Corps en magnésium très léger
- Utilise des clous de calibre 18 jusqu'à 2 po
- Série professionnelle
- Échappement ajustable à 360°
- Prise confortable en caoutchouc
- Ajustement de profondeur
- Adaptateur empêchant le boyau de s'entortiller
- Double ressort empêchant le brouillage
- Dispositif indicateur de réserve de clous
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | CRISP-AIR |
| Calibre | 18 |
| Longueur du produit assemblé | 11 PO |
| Source d'alimentation | AVEC CORDON |
| Hauteur du produit assemblé | 12 PO |
| Largeur du produit assemblé | 3 PO |
| Dimension | 2 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Cloueuses |
| Poids du colis | 5.15 lbs |
| Longueur du colis | 3.00 in |
| Largeur du colis | 12.50 in |
| Hauteur du colis | 10.90 in |
| Dimensions: | 3.000in x 12.500 in x 10.900 in |