Aperçu
LePage® Bouche-Pores pour L’Intérieur et L’Extérieur est un produit synthétique au latex de qualité servant à boucher les fentes, les trous et les imperfections de surface. Il forme une pâte lisse et onctueuse qui s’étale et couvre les joints facilement et qui se fond à la plupart des essences de bois de teintes claires en séchant. Le Bouche-Pores pour L’Intérieur et L’Extérieur peut être poncé, teint, peint, verni, percé, cloué et vissé. Il ne rétrécira pas ni se fendillera lorsqu’il est appliqué à une épaisseur allant jusqu’à 18 mm (3/4 po). Le Bouche-Pores pour L’Intérieur et L’Extérieur dégage une faible odeur et le produit humide s’élimine facilement à l’eau.
- Peut être utilisé à l'intérieur et à l'extérieur
- Peut être peint ou teint
- Ne retrecit pas
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | LEPAGE |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Ragréage et mastics |
| Poids du colis | 0.97 lbs |
| Longueur du colis | 3.80 in |
| Largeur du colis | 3.80 in |
| Hauteur du colis | 4.10 in |
| Dimensions: | 3.800in x 3.800 in x 4.100 in |