Aperçu
L’ensemble comprenant un cordeau de 100 pi (30 m) est à la fois pratique et durable. Il comprend un cordeau en plastique ABS résistant à l’eau et aux chocs, 4 oz de craie bleue et un marqueur à pointe fine. Cet ensemble de cordeau comprend un étui pratique ChalkViewMD permettant de voir la quantité de craie restant à l’intérieur du boîtier, ainsi qu’une porte coulissante permettant une recharge rapide et facile. Un rapport d’engrenage de 3:1 permet de réenrouler 3 fois* plus rapidement, un grand boîtier pouvant contenir jusqu’à 4 oz de craie, et le cordeau est deux fois plus résistant, pour une longue durée de vie, cet outil permet un marquage efficace des surfaces.
- Étui en ABS antichoc résistant à l'eau avec prises en caoutchouc, durable et facile à tenir
- Se rembobine 3x plus rapidement - Rapport d' engrenage 3:1
- Le cordeau présente deux fois la résistance à la rupture des cordeaux traditionnels et dure deux fois plus longtemps
- Bouton de verrouillage pratique pour retenir le fil en place
- Convient à une bouteille de craie Stanley de 4 oz
- Garniture en feutre résistant à l'usure étreignant le fil et distribuant la craie de façon uniforme
- Crochet en acier inoxydable résistant à l'usage répété
- Poignée à manivelle se repliant dans l'étui pour le rangement et le transport
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Famille de couleur | BLEU |
| Marque | STANLEY |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 100 PI |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Mesure traçage et plans |
| Poids du colis | 0.78 lbs |
| Longueur du colis | 2.50 in |
| Largeur du colis | 6.40 in |
| Hauteur du colis | 10.10 in |
| Dimensions: | 2.500in x 6.400 in x 10.100 in |