Aperçu
Le serre-joint à barre maniable d’une seule main pour usage modéré IRWIN® QUICK-GRIP® distribue également jusqu’à 300 lb de force de serrage soutenue. La barre en I permet de réduire la flexion et la déformation. La nouvelle poignée et la gâchette Quick-Release™ en font un outil facile à utiliser d’une seule main.
- Se transforme facilement et rapidement en un écarteur
- Conçu pour maintenir des pièces ensemble lors de la réalisation d'opérations temporaires 6 po (150 mm)
- Construction en résine de haute technologie assurant résistance et durabilité
- Patins souples, flexibles, de grandes dimensions qui ne rayent pas la pièce, la maintiennent en place et en protègent la finition, mais qui peuvent néanmoins être remplacés
- Détente d'avance rapide ou plus rapide
- Jaune hautement visible
- Barre traitée thermiquement, ce qui lui confère robustesse, rigidité et résistance au gougeage
- La mâchoire à réglage rapide est flexible en terme de positionnement, elle peut être positionnée n'importe où le long de la barre
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | QUICK-GRIP |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 6 PO |
| Clearance On sale | default |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| On Sale Ind | true |
| On Sale At Store | Default |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 1.36 lbs |
| Longueur du colis | 1.60 in |
| Largeur du colis | 9.90 in |
| Hauteur du colis | 10.80 in |
| Dimensions: | 1.600in x 9.900 in x 10.800 in |