Aperçu
Ces éponges de ponçage à usage général combinent de bonnes performances avec une grande valeur. Ces éponges à quatre faces sont idéales pour le ponçage et la finition du bois, du métal, des cloisons sèches, de la fibre de verre et des surfaces peintes. Après utilisation, ces éponges peuvent être rincées et réutilisées pour le prochain projet.
- Éponge de ponçage à quatre côtés d'usage général
- Conçu pour une utilisation sur le bois, le métal, les panneaux de cloisons sèches, la fibre de verre et les surfaces peintes
- De conception très souple vous permettant de poncer des formes irrégulières, des contours et des coins
- Le grain abrasif se trouve sur les quatre côtés, vous permettant d'utiliser pleinement l'éponge
- Peut être utilisé humide ou à sec
- Réutilisable
- Sa forme angulaire est parfaite pour poncer dans les coins sans endommager le mur adjacent.
- Comprend 3 éponges à grain fin/moyen et 2 éponges à double angle à grain fin
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Grain | ASSORTIS |
| Marque | GATOR |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Papier abrasif et laine d’acier |
| Poids du colis | 0.24 lbs |
| Longueur du colis | 3.20 in |
| Largeur du colis | 5.30 in |
| Hauteur du colis | 5.00 in |
| Dimensions: | 3.200in x 5.300 in x 5.000 in |