Aperçu
L’ensemble d’affûtage de ciseau et de rabot en fer 16-050 offre un système complet pour l’affûtage précis des tranchants. Comprend des instructions pour obtenir un tranchant affûté précis et carré par rapport à la lame. L’ensemble contient : un guide de rodage à la pierre, une pierre à l’huile et de l’huile blanche.
- Système complet pour aiguisage précis du tranchant
- Guide l'utilisateur pour un tranchant en ligne avec la lame
- Offre un régulateur d'angle avec des marques prédéfinies de 25, 30 et 35 degrés pour une configuration facile
- Convient à tous les fers de rabot et lames de ciseau, d'1/4 po à 2 3/4 po (4 mm à 60 mm)
- Guide d'affûtage
- Pierre à l'huile (pierre d'aiguisage en grès oxyde d'aluminium, un côté de calibre fin et un côté de calibre moyen)
- Huile blanche (pour utilisation avec la pierre à l'huile, ininflammable, non toxique)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils manuels |
| Poids du colis | 1.62 lbs |
| Longueur du colis | 2.00 in |
| Largeur du colis | 7.00 in |
| Hauteur du colis | 10.70 in |
| Dimensions: | 2.000in x 7.000 in x 10.700 in |