Aperçu
L’aplanissoir à main en magnésium 14610 de 16 x 3 1/8 po de Marshalltown avec poignée DuraSoft est fabriqué à partir de magnésium très dur, durable et léger. La poignée est fixée à la semelle au moyen de vis qui ne se desserreront pas. La poignée résistante DuraSoft procure une sensation douce, réduit la fatigue, offre une excellente durabilité et est positionnée de façon à assurer un équilibre parfait. Les aplanissoirs en magnésium produisent une finition plus lisse que ceux en bois. Recommandé pour une utilisation avec du béton à air occlus.
- Fabriqué de magnesium dur
- la position de la poigné lisse en bois donne un équilibre parfaite
- Poigné bien ancré par deux vis torque à la semelle
- Chaque extrémité est fini en biseau
- Recommandé pour utilisation avec le ciment avec air
- Une flotte au magnésieum donne un finni lisse
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MARSHALLTOWN |
| Longueur du produit assemblé | 16 PO |
| Largeur du produit assemblé | 3,13 PO |
| Dimension | po x 3-1/8 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 1.27 lbs |
| Longueur du colis | 15.90 in |
| Largeur du colis | 3.10 in |
| Hauteur du colis | 3.00 in |
| Dimensions: | 15.900in x 3.100 in x 3.000 in |