Aperçu
Profitez de la durabilité et de la polyvalence de ce sac à dos PACKOUT résistant aux chocs. Doté d'une base moulée qui se connecte aux autres systèmes PACKOUT par le biais de taquets de verrouillage intégrés, ce sac à dos est construit en matériau balistique 1680D pour une durabilité éprouvée. Ses 48 poches au total comprennent une poche à coque dure conçue pour les équipements sensibles afin d'offrir une organisation exceptionnelle. Ce sac à dos comprend un rembourrage ample et des parois latérales renforcées. Il est doté de chaînes de marguerite pour un rangement supplémentaire, d'un clip pour mètre à ruban et de fermetures éclair à usage intensif.
- Doté d'une poche à coquille rigide pour les pièces et l’ équipement électronique
- Muni des fermetures éclair robustes
- Dispose d'une attache pour ruban à mesurer
- Équipé de parois latérales renforcées
- Offre des chaînes bouclées pour un rangement supplémentaire
- Doté d'un harnais porteur avec sangle de sternum
- Muni de rembourrage jusqu'à 2 fois plus que la norme
- Dispose d'une poche renforcée de plastique pour scie pour cloison sèche
- Comprend 48 poches au total
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Dimension | 48 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Rangement et organisation d'outils |
| Poids du colis | 7.39 lbs |
| Longueur du colis | 10.50 in |
| Largeur du colis | 16.00 in |
| Hauteur du colis | 20.30 in |
| Dimensions: | 10.500in x 16.000 in x 20.300 in |