Aperçu
Une électrode en acier doux, à usage général, toute position avec des caractéristiques d'arc stables et une pénétration profonde. Électrode tout-usage utilisée pour la fabrication de clôtures ou de poteaux et pour les réparations générales. Pour les applications verticales et au-dessus.
- Toutes positions
- Hauts coefficients de dépôt
- Courant de service 55-120 A
- Aspect supérieur du cordon
- Exige une surface de travail propre
- Utilisée avec c.a., c.c.+ ou c.c.-
- Certifiée CSA
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FORNEY |
| Largeur du produit assemblé | 0,13 PO |
| Dimension | 1/8 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 10.25 lbs |
| Longueur du colis | 14.30 in |
| Largeur du colis | 4.10 in |
| Hauteur du colis | 2.10 in |
| Dimensions: | 14.300in x 4.100 in x 2.100 in |