Aperçu
Une électrode en acier doux, à usage général, toute position avec des caractéristiques d'arc stables et une pénétration profonde. Électrode tout usage utilisée pour la fabrication de clôtures ou de poteaux et les réparations générales. Pour les applications verticales et au-dessus.
- Un électrode toute-position pour acier doux, à usage général avec des caractéristiques d'arc stables et une pénétration profonde
- Utilisation sur courant de polarité inverse AC ou DC
- La congélation rapide ou la solidification rapide du métal fondu facilite la soudure en position verticale ou au dessus de la tête
- Électrode tout-usage avec forte pénétration, réparations de clôtures ou fabrication de pôles/réparations
- Soudure à travers les couches moyennes de peinture, de rouille et de saleté
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FORNEY |
| Largeur du produit assemblé | 0,16 PO |
| Dimension | 5/32 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 10.25 lbs |
| Longueur du colis | 14.30 in |
| Largeur du colis | 4.30 in |
| Hauteur du colis | 2.00 in |
| Dimensions: | 14.300in x 4.300 in x 2.000 in |