Aperçu
Les mèches de pilote sont la solution rapide et efficace pour couper les ouvertures dans les panneaux, les parements, les revêtements et d'autres applications où la vitesse et la précision sont les principales considérations. Les pointes en carbure durent plus longtemps que l'acier rapide et exigent des aiguisages moins fréquents. La pointe de perçage permet l'auto-amorçage, alors que le pilote sert de guide pour les travaux avec un gabarit. Coupe de tous les matériaux composites, contreplaques, bois durs et tendres. Utilisez-les avec des toupies portatives pour les travaux avec gabarit.
- Les pointes en carbure durent plus longtemps que lacier rapide et exigent des aiguisages moins fréquents
- La pointe de perçage permet l'auto-amorçage, alors que le pilote sert de guide pour les travaux avec un gabarit
- Coupe de tous les matériaux composites, contreplaques, bois durs et tendres
- Utiliser avec des toupies portatives pour les travaux avec gabarit
- Diamètre de la mèche: 1/4 po.
- Hauteur de carbure: 3/4 po.
- Tige: 1/4 po.
- Nombre de tranchants : 1
- Long. hors tout : 2-1/4 po.
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FREUD |
| Largeur du produit assemblé | 0,25 PO |
| Dimension | 1/4 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 0.07 lbs |
| Longueur du colis | 4.50 in |
| Largeur du colis | 2.50 in |
| Hauteur du colis | 0.80 in |
| Dimensions: | 4.500in x 2.500 in x 0.800 in |