Aperçu
Cet ensemble propose 9 lames et permet de choisir parmi 4 dentures. Grâce aux technologies Power Blast et T2, le tranchant est renforcé pour réduire les bris, et la géométrie optimale des dents réduit les forces de coupe sur chaque dent. L’élimination des copeaux est ainsi optimisée pour permettre une coupe efficace dans le plus vaste éventail de matériaux.
- Lames de scie alternative bi-métalliques durables, à coupe rapide et polyvalentes
- Technologie des dents TUFF TOOTH T2 procurant une lame de longue durée
- Coupe efficace- optimisée pour des applications spécifiques
- Construction durable rendant les lames résistantes aux chocs et flexibles
- 2 lames de scie alternative de 6 po x 6 dents/po
- 2 lames de scie alternative de 6 po x 24 dents/po
- 2 lames de scie alternative de 8 po x 18 dents/po
- 2 lames de scie alternative de 8 po x 10 dents/po
- 1 lames de scie alternative de 9 po x 10 dents/po
- Étui de transport
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | LENOX |
| Application | BOIS, MÉTAL ET PLASTIQUE |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 0.97 lbs |
| Longueur du colis | 1.40 in |
| Largeur du colis | 7.00 in |
| Hauteur du colis | 13.30 in |
| Dimensions: | 1.400in x 7.000 in x 13.300 in |