Aperçu
Les mèches de marteau DEWALT SDS plus en carbure destiné au forage de roc servent principalement à percer des trous de petit diamètre dans la maçonnerie, le béton, le roc, et la pierre artificielle, et sont garanties d’établir jusqu’à 25 pour cent de plus d’ancrages que d’autres mèches à maçonnerie standard. DEWALT fabrique ces mèches avec une extrémité de carbure destinée au forage de roc qui maximise le contact de la surface de carbone en vue d’une durée de vie utile prolongée de la mèche.
- Pointe ROCK CARBIDE maximisant le contact avec la surface au carbure et prolongeant la durée de vie du foret
- Goujure en U éliminant les débris pour permettre un perçage rapide et efficace
- Modèle à tête ouverte comportant davantage d' espace ouvert pour évacuer la poussière et percer plus rapidement Applications
- Convient à toutes les marques de marteaux- perforateurs SDS Max
- Pour le perçage de points d'ancrage et de trous dans le béton coulé et autres matériaux de maçonnerie allant jusqu'à 9/16 po de diamètre
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DEWALT |
| Longueur du produit assemblé | 13,5 PO |
| Application | MAÇONNERIE |
| Largeur du produit assemblé | 0,5 PO |
| Dimension | X |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Forets |
| Poids du colis | 0.81 lbs |
| Longueur du colis | 0.90 in |
| Largeur du colis | 0.90 in |
| Hauteur du colis | 14.80 in |
| Dimensions: | 0.900in x 0.900 in x 14.800 in |