Aperçu
La scie alternative SawzallMD 6519-30 offre une vitesse de coupe de premier ordre, de la durabilité et de la puissance, avec 0 à 3000 courses/minute, une course de 1,9 cm (1-1/8 po) de long et un moteur de 12 A. L'embrayage avec système de protection de l'engrenage prolonge la vie de l'engrenage et du moteur en amortissant les chocs sévères; un serre-lame Quik-Lok permet des changements de lame faciles et rapides. Pour offrir un plus grand confort à l'utilisateur, un système de contrepoids réduit le niveau de vibration pour une utilisation en douceur et la prise avant a été repensée pour une ergonomie de premier ordre.
- Offre une vitesse de coupe, une durabilité et une puissance de 0 à 3 000 courses par minute
- Équipé d'un moteur puissant de 12 A
- L'embrayage de protection des engrenages prolonge la durée de vie des engrenages et du moteur en absorbant les forces d'impact élevées
- Système de fixation de la lame Quik-Lok(MC) en acier robuste pour un changement de lame rapide et facile
- Muni d'un mécanisme à double roulement à contrepoids qui réduit les vibrations pour un fonctionnement plus souple
- Longueur de la course : 1-1/8 po
- Doté d'une partie avant de la poignée qui offre une excellente ergonomie de manipulation
- Sabot en caoutchouc pour une meilleure prise
- 120 V CA
- Utilise des lames Sawzall(MD) standard à tige de 1/2 po (vendues séparément)
- Longueur de 17-3/4 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Intensité/Ampères | 12 |
| Longueur du produit assemblé | 19 PO |
| Source d'alimentation | AVEC CORDON |
| Tension/Volts | 120 |
| Hauteur du produit assemblé | 9,25 PO |
| Largeur du produit assemblé | 3,75 PO |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Scies d’établi à chantourner à onglets et à ruban |
| Poids du colis | 8.28 lbs |
| Longueur du colis | 21.50 in |
| Largeur du colis | 9.10 in |
| Hauteur du colis | 3.80 in |
| Dimensions: | 21.500in x 9.100 in x 3.800 in |