Aperçu
La scie alternative M18 FUEL SAWZALL de Milwaukee est la nouvelle génération de performances et de durabilité légendaires, conçue pour les applications les plus difficiles sur les chantiers. La scie alternative M18 FUEL SAWZALL est la plus rapide de sa catégorie et tire parti du moteur sans balai POWERSTATE pour produire 3 000 coups/min et une longueur de course de 1-1/4 po pour un retrait plus rapide des matériaux. La technologie intelligente REDLINK PLUS garantit la performance maximale sous la pression et la protection contre la surcharge, la surchauffe et la décharge excédentaire. Le bloc-piles à haute capacité M18 REDLITHIUM XC5.0 (non compris) a une autonomie jusqu'à 2,5 fois plus longue et fournit plus de travail par charge et pendant la durée de vie du bloc-piles que les blocs-piles des concurrents. La scie alternative M18 FUEL SAWZALL est conçue pour les applications les plus exigeantes et est la scie alternative sans fil de Milwaukee la plus durable à ce jour. Un changement de lame résistant à l'usure, une bride de lame anticorrosion et des rails de batterie renforcés en métal augmentent la durée de vie des composants et résistent aux conditions de chantier les plus difficiles. La scie alternative M18 FUEL SAWZALL est plus légère que la génération précédente et comporte un patin ajustable, une lampe à DEL intégrée et un crochet de suspension pour un rangement pratique sur le lieu de travail.
- La longueur de course de 1-1/4 po élimine davantage de matière à chaque fois
- La semelle réglable permet de prolonger la durée de vie de la lame
- Équipé d'une lampe à DEL intégrée éclairant la surface de travail pendant la coupe
- Muni d'un crochet de suspension permettant un rangement pratique sur le chantier
- Doté d'un serre-lame à levier QUIK-LOK(MC) résistant à l’usure, permettant de faire des changements de lame rapides et faciles
- Équipé d'un moteur sans balais POWERSTATE(MC) permettant d'augmenter la vitesse de la coupe et la puissance dans des applications les plus rigoureuses
- Muni du système REDLINK Plus(MC) Intelligence, système électronique le plus évolué pour des outils électriques sans fil, procurant un rendement optimisé, en plus de protéger contre les surcharges en assurant une communication continue entre l'outil, le bloc-piles et le chargeur
- Compatible avec toutes les batteries et chargeurs M18(MC) (vendus séparément)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Tension/Volts | 18 |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Scies d’établi à chantourner à onglets et à ruban |
| Poids du colis | 7.58 lbs |
| Longueur du colis | 4.40 in |
| Largeur du colis | 18.30 in |
| Hauteur du colis | 6.80 in |
| Dimensions: | 4.400in x 18.300 in x 6.800 in |