Aperçu
Un cylindre recouvert d’un abrasif en oxyde d’aluminium placé en haut d’un mandrin avec un pied de 1/8 po. La bande remplaçable recouvrant le cylindre est disponible en versions ultrafine, fine, ou à gros grain.
- Pour dégrossir et adoucir le bois et la fibre de verre, pour enlever la rouille des surfaces en métal, pour façonner les surfaces en caoutchouc
- Les bandes à poncer se remplacent facilement sur les tambours et sont offertes en
- 120 grains
- 6 par paquet
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Grain | 120 |
| Marque | DREMEL |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 1/2 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 0,5 PO |
| Largeur du produit assemblé | 0,5 PO |
| Dimension | 1/2 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 0.03 lbs |
| Longueur du colis | 0.90 in |
| Largeur du colis | 2.00 in |
| Hauteur du colis | 4.00 in |
| Dimensions: | 0.900in x 2.000 in x 4.000 in |