Aperçu
Cette cloueuse à goupille de calibre 23 , Benchmark permet de tirer facilement jusqu'à 1 3/8 po de goupilles dans les parquets en bois les plus durs. L'outil léger et étroit est facile à manipuler, ce qui le rend idéal pour la garniture d'armoires. Idéal pour le travail du bois détaillé, les moulures, les garnitures décoratives, les panneaux légers, les cadres pour photos ainsi que les arts et l'artisanat.
- Cloueuse de précision qui entraîne les clous pour la fixation précise de tous les types de moulures
- De conception durable entièrement métallique, légère et étroite pour une fixation précise des clous
- Muni d'une poignée surmoulée offrant confort et maîtrise lors de l'utilisation
- Capacité du chargeur: 100
- Permet d'utiliser des micro-clous sans tête de calibre 23 d'une longueur de 1/2 à 1-3/8 po
- Entrée d'air: 1/4 po NPT
- Consommation d'air moyenne: 0,75 pi³/min à 90 lb/po²
- Pression de service: de 70 à 110 lb/po²
- Pression maximale: 120 lb/po²
- Angle du chargeur: 90°
- Emplacement de l'échappement: avant
- Tuyau recommandé: 1/4 po ou 3/8 po (non compris)
- Garantie limitée de 5 ans
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BENCHMARK |
| Calibre | 23 |
| Source d'alimentation | AVEC CORDON |
| Dimension | 1-3/8 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Cloueuses |
| Poids du colis | 2.87 lbs |
| Longueur du colis | 10.90 in |
| Largeur du colis | 2.90 in |
| Hauteur du colis | 7.40 in |
| Dimensions: | 10.900in x 2.900 in x 7.400 in |