Aperçu
Comprend un stockage d'accessoires intégré, un grand interrupteur étanche à la poussière et une conception équilibrée de la poignée supérieure. Se transforme en soufflante. Comprend un tuyau de verrouillage, 2 rallonges, un filtre à cartouche, un manchon en mousse réutilisable, une buse pour plancher / raclette de 10 po., un suceur plat et une buse utilitaire 2-en-1.
- Réservoir en polypropylène de 22,7 L (6 gal)
- Équipé d'un moteur d'une puissance de crête de 3 HP
- Dispose d’une fonction vous permettant de convertir l’aspirateur en souffleuse
- Muni d'un tuyau flexible verrouillable en place
- Offre des espaces de rangement sur les roulettes et la tête motorisée pour ranger les accessoires
- Muni d'un grand interrupteur marche/arrêt qui est étanche à la poussière
- Conception équilibrée avec poignée supérieure
- Peut être utilisé avec des sace à poussière (vendus séparément)
- Doté d'un cordon d'alimentation de 2,4 m (8 pi) avec rangement facile du cordon
- Comprend 2 rallonges de tuyau, un filtre à cartouche, un manchon en mousse réutilisable, un outil de plancher/raclette de 10 po, un suceur plat et un outil utilitaire 2 en 1
- **REMARQUE** La puissance de crête est un terme utilisé dans l'industrie des aspirateurs d’atelier secs et humides à des fins de comparaison pour les consommateurs. Il ne désigne pas la puissance de sortie opérationnelle d'un aspirateur d’atelier sec et humide, mais plutôt la puissance de sortie d'un moteur, y compris la contribution inertielle du moteur, obtenue lors d'essais en laboratoire. Les moteurs ne fonctionnent pas à la puissance maximale indiquée lors d'une utilisation réelle
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| HP | 3 |
| Marque | CHANNELLOCK |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 6 GAL |
| Longueur du produit assemblé | 17,05 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 17,32 PO |
| Largeur du produit assemblé | 13,19 PO |
| Type d'aspirateur | ASPIRATEUR POUR DÉCHETS SECS ET HUMIDES |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Aspirateurs d’atelier |
| Poids du colis | 14.46 lbs |
| Longueur du colis | 14.50 in |
| Largeur du colis | 14.50 in |
| Hauteur du colis | 19.40 in |
| Dimensions: | 14.500in x 14.500 in x 19.400 in |