Aperçu
- Réservoir en polypropylène de 30,3 L (8 gal)
- Équipé d'un moteur d'une puissance de crête de 4 HP
- Dispose d’une fonction vous permettant de convertir l’aspirateur en souffleuse
- Muni d'un tuyau flexible de 2,4 m x 3,2 cm (8 pi x 1-1/4 po) qui se sécurise parfaitement en place
- Offre des espaces de rangement sur les roulettes et la tête motorisée pour ranger les accessoires
- Muni d'un grand interrupteur marche/arrêt qui est étanche à la poussière
- Conception équilibrée avec poignée supérieure
- Doté d'un orifice de vidange permettant une évacuation rapide et facile des déchets humides
- Muni d'un cordon d'alimentation de 3,6 m (12 pi) avec rangement facile du cordon
- Comprend 2 rallonges de tuyau, un outil utilitaire 2 en 1, un outil de plancher/raclette, un suceur plat, un filtre à cartouche, un manchon en mousse et un filtre pour déchets humides
- **REMARQUE** La puissance de crête est un terme utilisé dans l'industrie des aspirateurs d’atelier secs et humides à des fins de comparaison pour les consommateurs. Il ne désigne pas la puissance de sortie opérationnelle d'un aspirateur d’atelier sec et humide, mais plutôt la puissance de sortie d'un moteur, y compris la contribution inertielle du moteur, obtenue lors d'essais en laboratoire. Les moteurs ne fonctionnent pas à la puissance maximale indiquée lors d'une utilisation réelle
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Catégorie | Aspirateurs d’atelier |
| WET_INV | true |
| DEB_INV | true |
| STJ_INV | true |
| Type d'aspirateur | ASPIRATEUR POUR DÉCHETS SECS ET HUMIDES |
| Largeur du produit assemblé | 14,68 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 22,24 PO |
| Longueur du produit assemblé | 14,57 PO |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 8 GAL |
| Marque | CHANNELLOCK |
| HP | 4 |
| Poids du colis | 16.68 lbs |
| Longueur du colis | 14.50 in |
| Largeur du colis | 14.30 in |
| Hauteur du colis | 22.10 in |
| Dimensions: | 14.500in x 14.300 in x 22.100 in |