Aperçu
- Muni d'un réservoir en polypropylène de 12 gallons
- Équipé d'un moteur d'une puissance de crête de 5 HP
- Dispose d'une souffleuse amovible à libération facile
- Tuyau verrouillable
- Offre des espaces de rangement sur les roulettes et la tête motorisée pour ranger les accessoires
- Muni d'un grand interrupteur marche/arrêt étanche à la poussière
- Conception équilibrée avec une poignée supérieure
- Doté d'un port d'évacuation très large
- Doté d'un cordon d'alimentation de 12 pi avec rembobineur du cordon
- Vitesse de la souffleuse: 338 km/h (210 mi/h)
- Comprend un tuyau flexible de 7 pi x 2-1/2 po, 2 rallonges, une buse utilitaire, une buse pour voiture, un suceur plat, un embout concentrateur, 1 embout pour souffleur, un diffuseur d'air/bruit, un filtre cartouche et manchon en mousse
- **REMARQUE** La puissance de crête est un terme utilisé dans l'industrie des aspirateurs d’atelier secs et humides à des fins de comparaison pour les consommateurs. Il ne désigne pas la puissance de sortie opérationnelle d'un aspirateur d’atelier sec et humide, mais plutôt la puissance de sortie d'un moteur, y compris la contribution inertielle du moteur, obtenue lors d'essais en laboratoire. Les moteurs ne fonctionnent pas à la puissance maximale indiquée lors d'une utilisation réelle.
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| HP | 5 |
| Marque | CHANNELLOCK |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 12 GAL |
| Longueur du produit assemblé | 17,99 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 24,33 PO |
| Largeur du produit assemblé | 17,8 PO |
| Type d'aspirateur | ASPIRATEUR POUR DÉCHETS SECS ET HUMIDES |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Aspirateurs d’atelier |
| Poids du colis | 24.83 lbs |
| Longueur du colis | 17.90 in |
| Largeur du colis | 17.70 in |
| Hauteur du colis | 23.90 in |
| Dimensions: | 17.900in x 17.700 in x 23.900 in |