Aperçu
Une électrode en acier doux, à usage général, toute position avec des caractéristiques d'arc stables et une pénétration légère à moyenne. Particulièrement utile pour le soudage où de larges espaces existent. Utiliser sur le métal léger, la tôle et les conduits. Pour toutes les applications générales.
- Un électrode toute-position pour acier doux, à usage général
- Utilisez le courant AC ou DC (direct ou inversion de polarité)
- Particulièrement utile pour le soudage lorsque des conditions avec mauvais ajustement (large écart) existent
- Les petits formats sont bien adaptés pour le soudage de matériaux minces, où l'apport de peu de chaleur est requis
- Pénétration légère à moyenne. Électrode tout- usage
- Idéal pour une utilisation sur les joints de soudure avec un mauvais jumelage
- Utilisez sur le métal léger, les tôles de métal et sur les travaux de canalisation
- Pour les bâtiments et structures métalliques
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FORNEY |
| Largeur du produit assemblé | 0,13 PO |
| Dimension | 1/8 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 10.22 lbs |
| Longueur du colis | 14.30 in |
| Largeur du colis | 4.10 in |
| Hauteur du colis | 2.00 in |
| Dimensions: | 14.300in x 4.100 in x 2.000 in |