Aperçu
Une électrode 7018 - 1/8 "à faible teneur en hydrogène conçue pour les petites soudeuses AC monophasés 230 volts. Fournit un arc lisse et stable. Conçue pour le soudage des aciers à faible, moyenne et haute teneur en carbone ainsi que certains aciers faiblement alliés à plus haute résistance. Pour les cadres, attelages de remorque et châssis.
- Baguette de soudure à poudre de fer et à faible teneur en hydrogène, produisant une soudure de qualité radiographique
- Idéal pour le soudage en toute position
- S'utilise avec le courant continu à polarité inverse
- Conçu pour le soudage des aciers à teneur en carbone bas, moyen et haut et d'une résistance minimale à la traction de 70 000 PSI
- Parfait pour un montage sur place de structures en acier, de charpentes, d'attelages de remorque et de châssis
- 1/8 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FORNEY |
| Largeur du produit assemblé | 0,13 PO |
| Dimension | 1/8 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 10.27 lbs |
| Longueur du colis | 2.10 in |
| Largeur du colis | 4.00 in |
| Hauteur du colis | 14.30 in |
| Dimensions: | 2.100in x 4.000 in x 14.300 in |