Aperçu
Electrode à faible teneur en hydrogène 7018 - 3/32 " conçue pour les petites soudeuses AC monophasés 230 volts. Fournit un arc lisse et stable. Conçue pour le soudage des aciers à faible, moyenne et haute teneur en carbone ainsi que certains aciers faiblement alliés à haute résistance. Pour les cadres, attelages de remorque et châssis.
- Électrode pour soudure à basse hyddrogène
- Tige à basse hydrogène AC pour les travaux légers
- Pénètre en profondeur pour une soudure de belle apparence et facile à nettoyer
- Contact instantané et maintient un arc stable
- A utiliser même sur du carbone ou sur tout alliage de métal
- Ceux-ci empêcheront la soudure de craquer ou de décoller
- Les électrodes sont recouvertes de cellulose pour prévenir la moisissure
- Utilisation à 208/230 volts. 70000 PSI
- Pour les cadres, les attelages de remorque et châssis
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FORNEY |
| Largeur du produit assemblé | 0,09 PO |
| Dimension | 3/32 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 5.20 lbs |
| Longueur du colis | 2.00 in |
| Largeur du colis | 1.90 in |
| Hauteur du colis | 14.40 in |
| Dimensions: | 2.000in x 1.900 in x 14.400 in |