Aperçu
Bouche-pores pour bois intérieur
- Sans solvant
- Retient les clous et vis
- Pas recommandé pour les travaux sujets a des mouvements excessif ou avec expansion, contraction ou immersion à l'eau
- Presser le tube pour appliquer, enlever l'excédent avec un couteau à mastiquer
- Ne pas faire déborder le bouche-pores sur la surface à être teinte
- Les réparations en profondeur peuvent prendre 2 remplissages ou plus
- Laisser sécher entre chaque remplissage
- Laisser sécher entre les applications
- Sabler après 15 minutes ou 2-8 heure pour les couches en profondeurs
- Éviter le sablage à haute-vitesse et continue
- Avant le remplissage - vérifier la teinture sur un morceau de rebut
- Appliquer une peinture a base d'eau après 2 heures.
- Appliquer la teinture , peinture a base d'huile, vernis, polyuréthane, laque ou teinture a base d'eau après recouvrir d'une couche de fini grade extérieur
- Laver les outils et les mains avant que le bouche-pores sèche.
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | ELMER'S |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Ragréage et mastics |
| Poids du colis | 0.45 lbs |
| Longueur du colis | 1.50 in |
| Largeur du colis | 1.80 in |
| Hauteur du colis | 9.40 in |
| Dimensions: | 1.500in x 1.800 in x 9.400 in |