Aperçu
La poignée du modèle 58-911 est antidérapante, peu importe les conditions climatiques, et elle est nervurée pour absorber les chocs, ce qui augmente la précision de cet outil. La longue taille permet à la personne de planter les clous dans des endroits difficiles d’accès. Acier entièrement trempé et usiné avec précision pour une longue durabilité. Longue pointe biseautée pour faciliter l’alignement de la tête du clou. Codage couleur par taille de pointe pour une identification rapide. Conception brevetée mise au point pour un usage professionnel.
- La poignée coussinée du chasse-clou est jaune et est dotée d'une pointe de 1/32 po (0,79 mm)
- La poignée coussinée offre une prise antidérapante dans toutes les conditions météorologiques
- Poignée côtelée absorbant les chocs pour un maintien de précision
- 25 % plus long, il facilite l'insertion de clous dans les endroits cachés et difficiles d'accès
- Acier usiné de précision, entièrement durci, pour une longévité supérieure
- Longue pointe biseautée pour un alignement plus facile des clous
- Longueur des clous : 5 po (127 mm)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| Longueur du produit assemblé | 5 PO |
| Dimension | 1/32 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils manuels |
| Poids du colis | 0.12 lbs |
| Longueur du colis | 0.50 in |
| Largeur du colis | 3.00 in |
| Hauteur du colis | 8.80 in |
| Dimensions: | 0.500in x 3.000 in x 8.800 in |