Aperçu
Les professionnels en CVCA et tôle en conviennent : Lors de longues coupes droites dans de la tôle mince, les cisailles à tôle sont l’outil de choix. Elles représentent une solution de coupe simple à utiliser, économique et durable pour de nombreuses applications de tôle et d’installations de CVCA. Les nouvelles cisailles à tôles en aluminium léger et acier forgé à chaud Crescent Wiss sont les plus durables jamais fabriquées avec tranchants de précision et boulon de pivot réglable. Par son vaste choix de styles et de tailles, Crescent Wiss a des cisailles pour tous les travaux.
- Doté d’une conception profilée de la tête qui réduit l'effort de coupe en permettant un passage fluide du matériau
- Muni de larges anneaux des branches qui augmentent le levier de coupe et sont confortablement adaptés aux mains de toutes tailles, y compris les mains gantées
- La longueur accrue des branches et le design arrondi de la tête améliorent le levier de coupe
- Fabriqué en aluminium robuste, durable et léger
- Permet un remplacement rapide et facile de la lame
- Coupe l'acier à faible teneur en carbone jusqu'à un calibre de 22
- Peut-être appliqué sur une tôle, une toiture en vinyle/aluminium, un solin en métal, un matériau de toiture, un revêtement de plancher et de façade en vinyle, une bordure de paysage, une gouttière et plus encore
- Longueur de coupe de 3-1/4 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | CRESCENT WISS |
| Longueur du produit assemblé | 13 PO |
| Dimension | 13 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Travail du métal |
| Poids du colis | 1.62 lbs |
| Longueur du colis | 14.20 in |
| Largeur du colis | 4.50 in |
| Hauteur du colis | 1.50 in |
| Dimensions: | 14.200in x 4.500 in x 1.500 in |