Aperçu
- Combine les avantages des cisailles de ferblantier (grande longueur de coupe) et du levier composé (puissance de coupe)
- Levier composé multipliant l'effort par cinq
- Idéal pour les coupes longues et rapides dans le métal en feuille, la tôle d'aluminium, etc.
- Capacité de coupe : tôles n° 20
- Mâchoires dentelées et manches texturés (antidérapants dans les deux cas)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | CRESCENT WISS |
| Dimension | 10-1/2 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Travail du métal |
| Poids du colis | 0.89 lbs |
| Longueur du colis | 0.90 in |
| Largeur du colis | 4.00 in |
| Hauteur du colis | 12.20 in |
| Dimensions: | 0.900in x 4.000 in x 12.200 in |