Aperçu
La clé à chocs courte M12 FUEL de 3/8 po est la clé à chocs compacte sur le marché. D'une longueur de 4,8 po, cet outil a le meilleur accès dans les espaces restreints, permettant ainsi à l'utilisateur d'être plus productif. L'augmentation du couple produit un couple de démarrage de 250 pi-lb, le meilleur de l'industrie, ce qui permet de retirer les boulons et les fixations les plus tenaces. La commande d'entraînement à 4 modes offrira un contrôle inégalé dans diverses applications de fixation. 1 à 3 tr/min offre un contrôle précis et le mode d'arrêt automatique dans le 4e réglage empêchera le serrage excessif des boulons lors du remontage.
- De conception compacte permettant une utilisation dans des espaces restreints
- Fournit un couple de démarrage de 250 pied-livre
- Équipé de l'entraînement Drive Control(MC) à 4 modes
- Le mode d'arrêt automatique réduit le serrage trop élevé et augmente la productivité
- Alimenté par des blocs-piles M12 REDLITHIUM(MC), la technologie intelligente REDLINK(MC) et le moteur sans balai POWERSTATE(MC)
- Longueur de 4,8 po
- **REMARQUE** outil seulement; bloc-pile et chargeur sont vendus séparément
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Tension/Volts | 12 |
| Dimension | 3/8 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Tournevis à percussion |
| Poids du colis | 2.40 lbs |
| Longueur du colis | 3.30 in |
| Largeur du colis | 6.20 in |
| Hauteur du colis | 7.90 in |
| Dimensions: | 3.300in x 6.200 in x 7.900 in |