Aperçu
Le jeu de clés mixtes à cliquet de format métrique de 8 pièces offre une variété de clés pour tous les besoins. Ces clés sont dotées de 72 dents pour un arc de rotation de 5 degrés.
- Équipé de 72 dents qui offrent un angle de rotation de 5º
- Muni d’un motif de quadrillage estampé sur la poignée de la clé, qui procure une meilleure prise en main
- Les tailles sont estampées deux fois sur les 2 côtés du manche de la clé pour faciliter l'identification, assurer une visibilité permanente et ralentissent l’usure au fil du temps
- Doté d’une tête ouverte décalée de 15º permettant un angle de rotation d’une amplitude accrue dans des espaces restreints
- La technologie DirectTorque(MC) permet d'éviter d'arrondir les fixations
- Fabriqué en chrome entièrement poli
- Comprend des clés mixtes à cliquet métrique: 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 et 18
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DEWALT |
| Dimension | 18 mm |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 3.56 lbs |
| Longueur du colis | 2.70 in |
| Largeur du colis | 7.90 in |
| Hauteur du colis | 13.80 in |
| Dimensions: | 2.700in x 7.900 in x 13.800 in |