Aperçu
Une exclusivité de Home Hardware, ce coffre à outils utilitaire Benchmark en acier soudé à surface en tôle striée comprend une tôle d'une épaisseur de 0,7 mm et un fini noir appliqué par poudrage. Il est doté d'un moraillon verrouillable à l'aide d'un cadenas standard (non compris) et de poignées latérales en acier plaqué nickel pour faciliter le transport. Le dessous est muni de 4 coussins antidérapants en CAV/E afin d'empêcher le coffre de bouger. Le coffre est aussi doté d'un fond coussiné en CAV/E. Sa conception de qualité comprend une charnière à piano lourde rivetée qui s'étend sur toute la longueur du couvercle et un système à chaîne qui empêche le couvercle de s'ouvrir à grand angle.
- Fabriqué entièrement en acier soudé avec une tôle d'une épaisseur de 0,7 mm
- Fini noir appliqué par poudrage
- Surface à conception de tôle striée
- Muni d'un moraillon de sûreté pouvant être verrouillé en utilisant un cadenas standard (cadenas non compris)
- Doté de poignées latérales en acier plaqué nickel pour faciliter le transport
- Le dessous est muni de 4 coussinets antidérapants en CAV/E afin d'empêcher le mouvement du coffret
- Doté d'un coussinet en CAV/E au fond du coffret
- Une charnière à piano lourde rivetée s'étend sur toute la longueur du couvercle
- Le système à chaîne empêche le couvercle de s'ouvrir à grand angle
- 30,5 x 13,3 x 10 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BENCHMARK |
| Longueur du produit assemblé | 30,5 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 10 PO |
| Largeur du produit assemblé | 13,3 PO |
| Dimension | po x 13 |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Rangement et organisation d'outils |
| Poids du colis | 21.07 lbs |
| Longueur du colis | 15.60 in |
| Largeur du colis | 32.30 in |
| Hauteur du colis | 12.50 in |
| Dimensions: | 15.600in x 32.300 in x 12.500 in |