Aperçu
Étant le chef de file du marché en ce qui concerne les niveaux, les équerres et les produits de marquage, Empire Level est déterminée à offrir des solutions innovatrices conçues pour répondre aux besoins des chantiers modernes. La fiole très contrastante facilite la lecture dans toutes les conditions d'éclairage, sans compter que les fioles e-Band en acrylique à l'épreuve des forts impacts présentent une durabilité incomparable. Les fioles e-Band d'Empire comportent également des bandes bleues brevetées qui maximisent la visibilité du ménisque à bulle, sans compter qu'elles offrent une précision de plus ou moins 0,0005 po/po dans toutes les positions d'utilisation. Le cadre profilé en I entièrement métallique garantit une précision durable. Les modèles de la série E55 présentent une fenêtre de lecture supérieure qui s'observe facilement par le dessus, ainsi que des zones de prise moulées qui facilitent leur transport. Les modèles magnétiques sont munis de rebords magnétiques continus et puissants qui procurent aux utilisateurs une force de retenue maximale pour mesurer des cadres de porte, des montants en acier, des tuyaux fabriqués de métaux ferreux et pour d'autres applications fréquentes impliquant le métal. Les produits True Blue sont tous appuyés par une garantie à vie limitée.
- La fenêtre de lecture du haut fournit une vue claire
- Fournit une précision de 0,03° ou 0,0005 po dans toutes les positions de travail
- Fioles uniques en acrylique, résistantes aux chocs
- Doté d'embouts résistants aux chocs, protégeant le cadre
- Poignées à prise ergonomiques améliorant le confort et la portabilité
- Niveau à cadre durable en aluminium
- Muni de trous d'accrochage qui facilitent le rangement
- Niveau en I de 24 po
- Niveau en I de 48 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | EMPIRE |
| Dimension | x |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Mesure traçage et plans |
| Poids du colis | 3.10 lbs |
| Longueur du colis | 2.20 in |
| Largeur du colis | 2.10 in |
| Hauteur du colis | 48.10 in |
| Dimensions: | 2.200in x 2.100 in x 48.100 in |