Aperçu
Le cordeau à tracer IRWIN Strait-Line Speedline Pro est doté d’un grand orifice de remplissage verrouillable convivial pour augmenter la vitesse et la visibilité lors du remplissage ou de l’accès aux pièces internes. Le dessus est fait du même plastique ABS durable que le boîtier et peut être verrouillé solidement à l’aide de 1/4 tour pour prévenir les déversements indésirables. Le cordeau à haute tension de 100 pi est 2,5X plus robuste que les cordeaux traditionnels, réduisant les bris sur les surfaces rugueuses et abrasives. Le mécanisme a un rapport d’engrenage de 3:1 pour enrouler le cordeau 3X plus vite que les modèles traditionnels. La poignée en acier robuste et le grand embrayage ergonomique offrent une durabilité, une résistance et un couple accrus, et le crochet large assure un ancrage sûr.
- Le dessus «Easy Fill & Lock Top», facile d'utilisation, comporte une grande ouverture verrouillable en 1/4 de tour pour un remplissage de craie rapide et un accès facile aux pièces internes du dévidoir
- Le cordeau, d'une résistance à la traction élevée, est très robuste afin de diminuer les bris et pour une utilisation sur les surfaces rugueuses et abrasives
- Rapport d'engrenage 3:1 pour un rembobinage très rapide
- Manivelle en acier robuste et gros mécanisme de déclenchement ergonomique pour une durabilité, une résistance et un couple accrus
- Crochet à large extrémité fourchue pour un ancrage sûr
- Boîtier en ABS léger résistant à l'usure sur le chantier
- Longueur du cordeau: 30 m (100 pi)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Famille de couleur | BLEU |
| Marque | IRWIN STRAIT-LINE |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 100 PI |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Mesure traçage et plans |
| Poids du colis | 0.83 lbs |
| Longueur du colis | 3.00 in |
| Largeur du colis | 7.70 in |
| Hauteur du colis | 8.80 in |
| Dimensions: | 3.000in x 7.700 in x 8.800 in |