Aperçu
Le coulis pour carrelage mural Polyfilla de LePage a été conçu spécifiquement pour la pose de nouveaux carreaux de céramique et la réparation du coulis du carrelage des cuisines et des salles de bain. Le composé de ce coulis est idéal pour votre maison car il est étanche et siliconé afin d’améliorer son adhérence dans les environnements humides. Il est prêt à l’emploi. Il produit également un joint durable et imperméable entre les carreaux pour maintenir l’intégrité du carrelage de votre mur, du sol ou du dosseret. Le coulis pour carrelage mural Polyfilla de LePage est résistant aux taches. Ainsi, sa couleur blanche reste propre. Le composé de ce coulis est facile à utiliser : il est prémélangé, sèche rapidement et ne nécessite aucun scellant à coulis.
- Contient du silicone pour performance améliorée
- Ne contient pas de ciment siliceux
- Prise rapide; durcit en 24 heures
- Excellente adhérence aux bords des carreaux
- Tube souple commode
- Prêt à l'emploi
- Hydrofuge
- Résistant aux taches
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Famille de couleur | BLANC |
| Marque | LEPAGE |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 162 ML |
| Longueur du produit assemblé | 1,48 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 8,91 PO |
| Largeur du produit assemblé | 1,48 PO |
| Type de coulis | PRÊT À L'EMPLOI |
| Dimension | x |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Coulis et adhésifs |
| Poids du colis | 0.49 lbs |
| Longueur du colis | 1.50 in |
| Largeur du colis | 2.20 in |
| Hauteur du colis | 9.00 in |
| Dimensions: | 1.500in x 2.200 in x 9.000 in |