Aperçu
Le couteau à mastic effilé de Home est conçu pour étendre le composé à joints, le plâtre à reboucher et l’adhésif. Ce couteau à mastic est doté d’un manche ergonomique en caoutchouc pour une prise plus confortable. L’extrémité du manche sert aussi de marteau en alliage d’aluminium au fini chromé. Comprend une lame effilée en acier inoxydable de 1-1/4 po.
- Lame burin en acier inoxydable de1 1/4"
- Poignée noire en caoutchouc TPE ergonomique avec centre en plastique PP rouge
- Bout en marteau à alliage d'aluminium à finition plaquée par chrôme
- Poignée résistante aux produits chimiques
- Étiquette facile à enlever sur la lame
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BENCHMARK |
| Largeur du produit assemblé | 1,25 PO |
| Dimension | 1-1/4 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Préparation de surface |
| Poids du colis | 0.23 lbs |
| Longueur du colis | 1.00 in |
| Largeur du colis | 1.40 in |
| Hauteur du colis | 8.20 in |