Aperçu
Ce couteau à lame cassable de 25 mm de Milwaukee est doté d'un tout nouveau verrou métallique conçu pour offrir une durabilité maximale et pour permettre à l'outil de durer jusqu'à 10 fois plus longtemps. Le verrou est doté d'un filet qui permet de régler la lame 2 fois plus rapidement. Ce couteau à lame cassable se vend avec une lame en micro-carbure à 7 sections pour coupe précise qui durera 2 fois plus longtemps et qui demeurera jusqu'à 50 % plus tranchante. La poignée surmoulée à l'épreuve de l'acétone offre une prise résistante.
- Couteau résistant à l'acétone avec poignée surmoulée
- Muni d’un verrouillage métallique permettant une durée de vie jusqu'à 4 fois plus longue
- Doté d’un filetage rapide pour un réglage 2 fois plus rapide de la lame
- Lame en micro carbure pour une durée de vie jusqu'à 2 fois plus longue
- Lame effectuant des coupes précises jusqu'à 50 % plus tranchante
- Lame à 7 points
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 0,98 PO |
| Type de lame | DROITE |
| Dimension | 25 mm |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires pour planchers |
| Poids du colis | 0.49 lbs |
| Longueur du colis | 1.60 in |
| Largeur du colis | 3.50 in |
| Hauteur du colis | 9.90 in |
| Dimensions: | 1.600in x 3.500 in x 9.900 in |