Aperçu
Les embouts Impact ReadyMD viennent maintenant dans un boîtier du système ToughCase+, le plus récent ajout à notre sélection de rangements pour accessoires. Le système ToughCase+ est constitué de boîtiers modulaires conçus pour optimiser l’espace de rangement et son efficacité. La barre porte-embouts brevetée facilite le retrait rapide de votre embout, tandis que le couvercle translucide permet de voir si le boîtier contient ce que vous cherchez. Les accessoires Impact Ready offrent un rendement exceptionnel pour les applications où le couple requis est élevé. Les embouts FlexTorq présentent une zone de torsion élargie pour transférer un couple maximal dans les situations de serrage critique, avec en prime une durabilité et une durée de vie accrues. Leur pointe est usinée par commande numérique pour un ajustement précis, réduisant du coup le risque de décrochage. Pointe d’embout usinée par commande numérique, pour un ajustement précis dans la tête de vis et un risque réduit de glissement. Corps aimanté pour mieux maintenir l’embout en place et l’empêcher de tomber. Fermoir à pression pour sécuriser le contenu.
- - L'ensemble complet comprend 100 pièces
- L'ensemble comprend une grande variété d'embouts, de douilles et de tournevis pour écrous, ainsi qu'une large sélection d'embouts de tournevis Impact Ready(MD) FlexTorq(MC) plats, Phillips (cruciforme), Robertson (carrée) et Torx (étoile à 6 branches)
- Doté de pointe usinée sur mesure pour un ajustement précis empêchant de dénuder les vis
- (10) douilles Impact Ready(MD) de 3/32 à 1 po
- (1) adaptateur pour douille de 3/8 po
- (14) mèches avec un revêtement noir et or de 1/16 à 3/8 po
- Porte-embout magnétique
- 2 tourne-écrous à chocs Impact Ready(MD)
- Mallette modulaire résistante avec couvercle transparent
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DEWALT |
| Dimension | x |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 4.17 lbs |
| Longueur du colis | 2.10 in |
| Largeur du colis | 16.80 in |
| Hauteur du colis | 8.80 in |
| Dimensions: | 2.100in x 16.800 in x 8.800 in |