Aperçu
Cet ensemble combiné de 2 outils sans fil de Makita comprend une perceuse-visseuse sans fil de 0,95 cm (1/2 po) et une perceuse à percussion de 0,64 cm (1/4 po). Caractéristiques de la perceuse-visseuse de 1,27 cm (1/2 po) : modèle compact et léger; 16 réglages de couple; couple pouvant atteindre jusqu'à 340 po/lb; mandrin à manchon unique sans clé facilitant l'installation et le retrait des embouts; engrenages entièrement métalliques assurant une transmission de puissance plus efficace; poignée ergonomique antivibrations améliorant le confort de l'utilisateur. Caractéristiques de la perceuse à percussion sans fil de 0,64 cm (1/4 po) : 0 à 2900 tours/minute; course de 1460 po/lb; 0 à 3 500 impacts/minute; engrenages entièrement métalliques assurant une transmission de puissance plus efficace; technologie de protection extrême (XPT) fournissant une protection maximale contre les poussières, les débris et les liquides pour une performance optimale dans des conditions extrêmes; mandrin à manchon unique sans clé facilitant l'installation et le retrait des embouts. L'ensemble comprend deux piles de 18 V au lithium-ion 1,5 ah BL1815; chargeur; coffret de transport en plastique; perceuse-visseuse de 1,27 cm (1/2 po) (DDF453Z); perceuse-visseuse de 0,64 cm (1/4 po) (DTD152Z).
- Vitesse de couple à basse vitesse: 0 à 400 tr/min
- Vitesse de couple à haute vitesse 0 à 1 300 tr/min
- 16 réglages de couple; couple pouvant atteindre jusqu'à 340 po/lb
- Mandrin à manchon unique sans clé facilitant l'installation et le retrait des embouts
- Modèle compact et léger (seulement 9-7/16 po de longueur)
- Poignée ergonomique anti vibration améliorant le confort de l'utilisateur
- Engrenages entièrement métalliques assurant une transmission de puissance plus efficace
- Vitesse à vide: 0 - 2 900 tr/min
- Couple maximal: 1 460 lb/po
- Impacts par minute: 0 à 3 500 tr/min
- Technologie de protection extrême (XPT) fournissant une protection maximale contre les poussières, les débris et les liquides pour une performance optimale dans des conditions extrêmes
- Système de protection de batterie protégeant contre la décharge excessive, la température et le courant, pour l'amélioration de la performance ainsi que de la durée du cycle et de la vie entière de la batterie
- Porte-embout à effleurement permettant l'installation rapide et facile des embouts
- Lampe de travail jumelée à pré-luminescence et post-luminescence
- Tampon en caoutchouc luisant dans l'obscurité
- Poignée ergonomique et caoutchoutée pour l'amortissement des vibrations et un maniement confortable, avec la partie arrière profilée et une prise striée pour une meilleure tenue en main
- 2 piles BL1815N de 18 V au lithium-ion
- Chargeur
- Coffret de transport en plastique
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MAKITA |
| Longueur du produit assemblé | 9,44 PO |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Tension/Volts | 18 |
| Nombre de réglages de l'embrayage | 16 |
| Type de mandrin | SANS CLÉ |
| Outil seulement | NON |
| Type de batterie | LITHIUM ION |
| Brossé/Pas brossé | À BALAI |
| Taille de mandrin | 1/2 PO |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| On Sale Ind | true |
| On Sale At Store | Default |
| Catégorie | Perceuses |
| Poids du colis | 13.44 lbs |
| Longueur du colis | 5.60 in |
| Largeur du colis | 18.60 in |
| Hauteur du colis | 15.00 in |
| Dimensions: | 5.600in x 18.600 in x 15.000 in |